pixel
Меню
Корзина

Дизайн каминов RSS Feed

В интерьерах, как городских квартир, так и загородных домов, дач все большую популярность завоевывают камины. Этот элемент декора, с завораживающим пламенем внутри, придает любому помещению атмосферу домашнего уюта, комфорта или же волшебной загадочности.

Дизайн комнаты с камином может быть как классическим, так и фантазийным, наполненным духом мифов и легенд, все зависит лишь от желания и фантазии заказчика. Современный дизайн и интерьер каминов поражает воображение своим разнообразием форм и декоративностью отделки. Особенно впечатляющим выглядит дизайн гостиной с камином (фото). В любом случае, в каком бы духе не был выполнен дизайн вашей квартиры или дома, камин всегда может стать его неотъемлемой и гармоничной частью.

Сейчас самые популярные виды каминов это - закрытые камины с каминной топкой, стандартные, трехсторонние и угловые. Трехсторонние камины, как правило, ставят посреди помещения, потому их пламя не только распространяет тепло во все стороны, но и придает дизайну комнаты с камином первобытности, напоминая, как наши предки в древности собирались вокруг костров. Дизайн углового камина особенный, потому что, такой камин ставят обычно в углу помещения, к тому же он не большой и не требует много места. Еще немаловажная особенность дизайна углового камина в том, что если его установить возле внутренних стен дома, то он сможет нагревать сразу три помещения.

Портал камина - это его главная «визитная карточка». Существует множество вариантов дизайна и интерьера каминов, и, конечно же, их порталов. Они могут быть выполнены из различных материалов, таких как: известняк, бутовый и дикий камень, металл, кирпич или керамика. Но самые популярные - это гранит и мрамор, из них создают настоящие шедевры дизайна каминов (фото). Органичнее всего камин смотреться в гостиной, которая по праву считается «сердцем» любого дома или квартиры, потому что тут регулярно собираются все домочадцы или же принимают гостей, камин в такие минуты дарит тепло и умиротворение. Как лучше оформить дизайн гостиной с камином (фото) или другие помещения вашего жилища, вы узнаете из наших статей.

27 Sep Угловые камины
0 41285
Угловые камины с двумя стеклянными фасадами - довольно востребованный тип каминов. По популярности они уступают только каминам со стандартным прямым фасадом. Одно из преимуществ такого камина - боль..
28 Oct Что нужно учесть при выборе камина
0 34505
Современные камины очень разнообразны, как по дизайну, так и по техническим особенностям. Принимая решение о выборе камина, нужно учесть:несущую способность перекрытий, материал стен (например, дерево..
12 Jan Белый камин в интерьере - современная тенденция total white
0 24430
Стиль total white - известная тенденция в дизайне интерьера. Успех этой тенденции связан с популярностью интерьеров в скандинавском стиле. Скандинавскому стилю присущи такие черты: свет, натуральные ц..
07 Apr Выбираем дизайн дровяной печи
0 21739
Одна из основных функций печей на дровах - эстетическая, и, скорее всего, вы будете выбирать печь по дизайну, в рамках той или иной ценовой категории. Хорошей новостью является то, что почти в любом д..
30 Sep Камины в современном стиле
0 17294
Обзор последних тенденций в дизайне каминов современного стиля Популярные стилистические направления Минимализм, хай-тек, конструктивизм В настоящее время самые популярные стили в каминостроении - ..
28 Sep Дизайн каминов в форме призмы
0 17162
Использование призматического стекла в каминах позволяет при уменьшенной глубине боковых глухих стенок камина увеличить обзорность огня в зоне отдыха. Призматическое стекло иногда используют в дизайне..
29 Sep Камины из кирпича
0 13056
Кирпичная кладка — таким мы себе представляем классический вариант камина из кирпича. Однако отделка современных кирпичных каминов сейчас настолько разнообразна, что просто глаза разбегаются.В их диза..
03 Oct Камины из гипсокартона
0 12429
Гипсокартон - распространенный материал при монтаже каминов, который применяется, как правило, при использовании современных закрытых каминных топок. Как конструктивный материал, гипсокартон обладает ..
05 Nov Камины из бутового камня
0 10577
Дизайн каминов из бутового камня очень разнообразен по причине широкого спектра размеров, форм, цветов, текстуры самого материала. Этот красивый строительный материал обычно выглядит грубоватым и необ..
28 Sep Стандартный пристенный камин
0 10550
В основе прямого пристенного камина - стандартная каминная топка, с одним прямоугольным стеклянным фасадом. Расположение камина - у одной из стен помещения (при размещении аналогичного камина в углу..
28 Sep Трехсторонние камины
0 10037
Трехсторонние камины - один из самых обзорных видов очага (по обзорности они уступают только подвесным каминам, устанавливаемым в центре комнаты, и открытых со всех сторон, либо же имеющим стеклянные..
29 Sep Камины из мрамора
0 9815
Камин – это неотъемлемая часть интерьера загородного дома, коттеджа или дачи. Он символизирует уют и тепло домашнего очага. Респектабельный особняк трудно себе представить без камина, ведь его отсу..
Показаны с 1 по 12 из 27 (3 страниц)
Для улучшения вашего опыта на сайте мы используем куки-файлы. Подробности здесь. Чтобы продолжить, просто нажмите "Принять".